1) найди сторону прямоугольника, площадь которого равна 1800 см в кв., а вторая сторана 20 см.

2) сколько тесьмы надо купить для обшивки скатерти, если площадь скатерти 12 м в кв. а длина 68 см?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:33
    0
    1) S=a*b

    a=S/b

    a=1800/20=90cм Ответ: 90 см

    Проверка:

    S=1800 a=90 b=20

    S=a*b=90*20=1800

    2) S=a*b

    a=S/b 12 м=1200 см

    a=1200/68=17,6cм (17 см и 6 мм)