Сумма возрастов матери и ее дочери составляет 49 лет. Сколько лет матери, если известно, что ее возраст на 1 год больше чем произведение возраста ее дочери на пять

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:37
    0
    A+b = 49, а - дочка, b - Мать

    Маме будет b = 5 а+1

    подставим вместо b - (5 а+1)

    получится:

    a+5a+1=49

    6a=48

    a=48/6

    a=8

    Значит дочке - 8, а Мама - (49-8) = 41