Мама 40 лет возраст старшей дочери составляет 1-2 часть средней дочери 12 лет сколько лет младшей дочери если сумма возрастов всех дочерей составляет возраст матери

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 15:21
    0
    Мама-40 лет.

    Старшая дочь - 1/2 часть

    Средней дочери-12 лет

    Младшей дочери - ? лет

    Решение:

    1) 1/2 часть=20 лет - старшей дочери

    2) 20+12=32 года

    3) 40-32=8 лет - младшей дочери

    Ответ: 8 лет младшей дочери
  2. 24 сентября, 16:19
    0
    40/2=20 лет - старшей дочери

    12 лет - средней

    20+12=32

    40-32=8 лет младшей дочери