Трём сёстрам вместе 50 лет. Возраст младшей сестры в 4 раза меньше возраста средней сестры, а возраст старшей сестры на 5 лет больше возраста средней сестры. Сколько лет старшей сестре?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:30
    0
    X лет младшей

    4x - средней

    4x+5 - старшей

    50 лет всего

    x+4x+4x+5=50

    9x+5=50

    9x=50-5

    9x=45

    x=45:9

    x=5 лет младшей сестре

    5*4=20 лет средней сестре

    20+5=25 лет старшей сестре

    ответ: 25 лет