Трем Сестрам вместе 72 года. Сколько лет каждой из них, если 2/7 возраста старшей сестры, 1/3 возраст средней сестры и 40% возраста младшей сестры выражаются одним и тем же числом?

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 05:39
    0
    Старшая сестра-а

    средняя сестра-b

    младшая сестра-с

    0.4c=1/3b

    b=1.2 с

    0.4c=2/7a

    a=1.4c

    значит

    a+1.2a+1.4a=72

    3.6a=72

    a=20 лет

    b=20*1.2=24 года

    с=20*1,4=28 лет

    старшая сестра - 28 лет

    средняя сестра - 24 года

    младшая сестра - 20 лет