Семья отец мать и Три дочери 7 месяца 90 лет разница в возрасте у дочери 2 года Возраст матери на 10 лет больше суммы возраста дочерей разных лет отца и матери равна возрасту средней дочери сколько лет младшей дочери

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 19:06
    0
    Младшей дочке - х (лет). Средней - х+2; Старшей - х+4; Возраст мамы: 3 х+6+10=3 х+16 Возраст папы: 3 х+16 + х+2 = 4 х+18. х + (х+2) + (х+4) + (3 х+16) + (4 х+18) = 90 10 х+40=90; х=5. Детям: 5,7,9 лет; маме-31; папе - 38 лет.