Продолжи составлять уравнение по задаче.

В двух рулонах 980 м плёнки. в первом рулоне на 80 м больше, чем во втором. сколько метров пленки в первом рулоне?

Х м - пленки в первом рулоне

4.2 запиши решение задачи одним выражением. вычисли и запиши ответ

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:25
    0
    1-рул.-х+80

    2-рул.-х

    х+х+80=980

    2 х=900

    х=450-2 рул.

    450+80=530-1 рул.