Продолжи составлять уравнения по задаче. в двух рулонах 980 м плёнки. в первом рулоне на 80 м больше, чем во втором. сколько метров плёнки в первом рулоне?

Хм-пленки в первом рулоне

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 09:57
    0
    Пусть х - в первом рулоне

    Тогда во втором х+80

    х+х+80=980

    2 х+80=980

    2 х=980-80

    2 х=900

    х=900:2

    х=450-в первом рулоне

    Тогда во втором 450-80=370
  2. 1 марта, 10:47
    0
    Пусть х метров во втором рулоне. Тогда х+80 метров в первом рулоне.

    Зная, что всего 980 метров, составим уравнение.

    х+х+80=980

    2 х=980-80

    2 х=900

    х=900:2

    х=450 метров во втором рулоне

    450+80 = 530 метров в первом рулоне.

    Ответ: в первом рулоне 530 метров