В двух рулонах 980 м плёнки. в первом рулоне на 80 м больше, чем во втором. сколько метров плёнки в первом рулоне

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 00:38
    0
    1. 980:2-80=410 - во втрором рулоне

    2. 980-410=570-в первом рулоне

    Ответ: в первом рулоне 570 метров плёнки