два друга взяли в библиотеке один книги. один читает 8 стр в день, а другой 9 стр в день. кто из них прочитает книгу раньше и на сколько, если всего в книге 360 стр

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 01:48
    0
    1 человек: 8 страниц в день. 360/8 = 45 дней.

    2 человек: 9 страниц в день. 360/9 = 40 дней.

    45-40 = 5 дней.

    Ответ: второй прочитает книгу быстрее на 5 дней.
  2. 18 июля, 03:11
    0
    1) 360:8=45 дней (прочитает первый)

    2) 360:9=40 дней (прочитает второй)

    3) 45-40=5 дней

    Ответ: второй прочитает раньше на 5 дней