Сколько тесьмы нужно купить для обшивки скатерти площадь которой равна 8 квадратных метров а длина 4 метра

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 04:01
    0
    8:4=2 (м) - ширина скатерти

    (2*2) + (4*2) = 12 (м) - периметр

    столько нужно тесьмы

    Ответ: 12 м
  2. 13 декабря, 07:38
    0
    Ширина = S:a = 8:4 = 2 см

    Кол-во тесьмы = Р скатерти = (2+4) * 2 = 12 м

    Ответ: 12 метров