Реши уравнение

б) (k/16) * 13+11=50 г) 96 + (80-x) / 14 - = 100

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 14:43
    0
    (К: 16) * 13=50-11

    (К: 16) * 13=39

    К: 16=39:16

    К: 16=2 целых семь шестнадцатых

    К=16*2 целых семь шестнадцатых

    К=39

    (80-Х) : 14=1000-96

    (80-Х) = 14*4

    (80-Х) = 56

    х=80-56

    Х=24