Масса коробки с конфетами 18 кг масса коробки наполненной конфетами наполовину 10 кг какова масса пустой коробки

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 11:19
    0
    18-х = (10-х) * 2

    18-х=20-2 х

    -х+2 х=20-18

    Х=2 кг Масса 1 коробки конфет - 18 кг

    Масса 1 коробки конфет наполненной на половину - 10 кг