Масса кастрюли, до краев наполненной кашей, 2 кг 500 г. Масса пустой кастрюли 500 г. Какова масса кастрюли, наполненной кашей наполовину?

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 19:37
    0
    2500-500=2000 (г) - масса каши.

    2000/2+500=1500 (г) - масса кастрюли, наполненной кашей наполовину.

    Ответ 1 кг 500 г
  2. 27 февраля, 21:24
    0
    2 кг500 г: 2=1 кг 250 г половины каши

    1 кг250 г+500 г=1 кг 750 г это кастрюля с кашей на половину

    ответ 1 кг 750 г