Помогите! Масса канистры, заполненной до краев бензином, m1 = 24 кг. Масса канистры, заполненной до краев водой, m2 = 29 кг. Какова масса пустой канистры? Плотность бензина p = 700 кг/м3 (в кубе). Плотность воды p2 = 1000 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:07
    0
    m1-m2=m (кан) + pV - m (кан) - p2*V

    m1-m2=V * (p-p2)

    V = (m1-m2) / (p-p2) = (24-29) / (700-1000) = 5/300 м3

    m (кан) = m1-pV=24-5*700/300=12+1/3 кг

    Ответ: 12+1/3 кг