среднее арифметическое чисел 6,4 и y равно 8,5. найдите число y.

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 10:22
    0
    (6,4+y) / 2=8.5

    6.4+y=17

    y=17-6.4

    y=10.6
  2. 28 декабря, 10:29
    0
    (6+4+у) / 3=8.5

    10+у=25.5

    у=15.5