На складе было 800 мешков муки. С мельницы привезли еще 150 мешков. Три пятых всей муки отправили в пекарни. Сколько мешков муки осталось на складе

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 13:59
    0
    1) 800+150=950 (м.) - стало, когда привезли с мельницы.

    2) 950:5*3=570 (м.) - отправили в пекарни.

    3) 950-570=380 (м.)

    Ответ: 380 мешков муки осталось на складе.
  2. 20 сентября, 14:07
    0
    1) 800+150 = 950 (м.) - всего стало на складе.

    2) 950: 5 = 190 (м.) - составляют 1 / 5 от всех мешков.

    3) 190 * 3 = 570 (м.) - отправили в пекарню.

    4) 950 - 570 = 380 (м.) - осталось на складе.