Как решить задачу в 2 пекарни привезли 800 килограмм муки в одинаковых по массе мешках. В первую пекарню 12 мешков a во вторую-8 мешков сколько килограммов муки привезли каждую пекарня?

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 04:59
    0
    Через х. за х возьми килограммы

    то есть:

    12 х (кг) в первом мешке

    8 х (кг) во вторрм мешкк

    12 х+8 х=20 х (кг) всего, а это 800 кг

    20 х=800

    х=40;

    1) 40 * 12=480 (кг) в 1 мешке

    2) 40*8=320 (кг) во 2 мешке
  2. 14 февраля, 07:02
    0
    Дано:

    1 пекарня - ? кг, 12 мешков

    Всего 12+8=20 мешков, 800 кг

    2 пекарня - ? кг, 8 мешков

    1) 12+8=20 (мешков) - всего

    2) 800:20=40 (кг) - в одном мешке

    3) 40 * 12=480 (кг) - привезли в 1 пекарню

    4) 40 * 8 = 320 (кг) - привезли во 2 пекарню

    Ответ: 480 кг, 320 кг.