В две пекарни привезли-800 кг. муки в одинаковых по массе мешках. В первую пекарню привезли - 12 мешков, а во вторую - 8 мешков. Сколько килограммов муки привезли в каждую пекарню?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:42
    0
    800 / (12+8) = 40 кг в одном мешке

    12*40=480 кг в одну пекарню

    8*40=320 кг во вторую

    Ответ: 480 кг и 320 кг