В пекарни испекли ватрушки, использовав 24 килограммов творога. Это составило 1 третью часть всего творога, имевшего в пекарни. Для приготовления куличей взяли ещё 36 кг творога. Сколько килограммов творога осталось в пекарни?

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 07:45
    0
    24 кг творога-1/3

    3/3-1/3=2/3 творога осталось

    24*2/3=16

    16:1/3=48 кг составляет 2/3 части

    48-36=12 кг

    Ответ: 12 кг творога осталось в пекарне
  2. 10 февраля, 09:23
    0
    1) 24•3=72 кг всего

    2) 72 - (24+36) = 12 кг осталось

    ответ: 12 кг