в пекарне испекли ватрушки использовав 24 кг творога. это составило 1/3 всего творога, имевшегося в пекарне. для приготовления куличей взяли еще 36 кг творога. сколько кг творога осталось в пекарне?

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 07:56
    0
    1) 24*3=72 (сколько всего творога)

    2) 24+36=60 (взяли творога в 1 и 2 раз)

    3) 72-60=12 (осталось творога)

    (60)

    72 - (24+36) = 12
  2. 16 апреля, 09:34
    0
    24*3=72 кг в общем

    36+24=60 кг израсходовали

    72-60=12 кг осталоль в пекарне