Каникулы Игорь и Олег проводят на даче. Участок, на котором стоит дом, имеет прямоугольную форму размером 30 м на 20 м. Шестую часть площади участка постройки, десятую часть - дорожки цветники. На четвертой части всего участка посажены овощи, а на остальной площади - фруктовые деревья и кустарники. Какая площадь занята фруктовыми деревьями и кустарниками?

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 21:40
    0
    S участка = 30*20 = 600 м2

    Постройки - 600*1/6 = 100 м2

    Дорожки цветники - 600*0,1 = 60 м2

    Овощи - 600 * 1/4 = 150 м 2

    Фруктовы деревья и кустарники - 600-100-60-150=290 м2
  2. 14 марта, 22:11
    0
    30*20=600 мв кв площадь участка

    600:6*1=100 м в кв построики

    600:10*1=60 кв м занимают дорожки и цветники

    600:4*1=150 м в кв занимают овощи

    600 - (100+60+150) = 290 м в кв занимают фруктовые деревья и кустарники