Каникулы Игор и Олег проводит на даче участок на котором стоит дом имеет прямоугольную форму размером 30 Метров на 20 м шестую часть площади участка занимают постройки 10-ю часть и цветники и дорожки на четвёртый Части всего участка посажены овощи она остальной площади фруктовые деревья и кустарники какая площадь занята фруктовыми деревьями и кустарниками Решите задачу

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:30
    0
    20*30=600 м2 площадь участка

    600 * 1/6=600:6=100 м2 постройки

    600 * 1/10=600:10=60 м2 цветники

    600*1/10=600:10=60 м2 дорожки

    600 * 1/4=600:4=150 м2 овощи

    600-100-60-60-150=230 м2 фруктовые деревья и кустарники

    Ответ 230 м2