Дачный участок имеет форму 30 м на 20 м. Шестую часть площади участка занимают постройки, десятую часть дорожки и цветники. На четвертой части всего участка посажены овощи, а на остальной площади посажены фруктовые деревья и кустарники. Какая площадь занята фруктовыми деревьями и кустарниками?

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 16:04
    0
    1) площадь участка 30*20=600 кв. м

    2) 600*1/6=100 кв. м - занимают постройки

    3) 600*1/10=60 кв. м - занимают дорожки и цветники

    4) 600*1/4=150 кв. м - овощи

    5) 600-100-60-150=290 кв. м - деревья и кустарники