Каникулы Игорь И Олег проводят на даче. Участок на котором стоит дом, имеет прямоугольную форму размером 30 м на 20 м. Шестую часть площадки участка занимают постройки, десятую часть - дорожки и цветники. На четвёртой части всего участка посажены овощи, а на остальной площади-фруктовые деревьями и кустарники. Какая площадь занята фруктами деревьями и кустарниками?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 12:34
    0
    1) 30*20 = 600 кв м - площадь участка

    2) 1/6 * 600 = 100 кв м - постройки

    3) 1/10 * 600 = 60 кв м - дорожки и цветники

    4) 1/4 * 600 = 150 кв м - овощи

    4) 100+60+150 = 310 кв м - постройки, дорожки, цветники и овощи

    5) 600 - 310 = 290 кв м - фруктовые деревья и кустарники