В пекарне испекли ватрушки, использовав 24 кг творога. Это составило 1/3 всего творога, имевшегося в пекарне. Для приготовления куличей взяли ещё 36 кг творога. Сколько килограммов творога осталось в пекарне?

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 06:37
    0
    Раз 24 кг - это 1/3, то всего творога = 24*3 = 72 кг; 72-36-24 = 12 Ответ: 12
  2. 24 августа, 07:28
    0
    1) 24 * 3 = 72 кг

    2) 72 - 24 = 48 кг

    3) 48 - 36 = 12 кг

    Ответ: осталось 12 кг творога.