В пекарне испекли ватрушки, использовав 24 кг творога. Это составило1/3 всего творога, имевшегося в пекарне. Для приготовления куличей взяли ещё 36 кг творога. Сколько килограммов творога осталось в пекарне?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 01:21
    0
    1.24 х3=72 (кг) - было творога в пекарне

    2.72-24=48 (кг) - осталось

    Ответ: 48 кг.