Помогите решить задачу 699 по математике 4 класс Богданович - в пекарне испекли ватрушки использовав 24 кг творога. Это составило 1/3 всего творога, имеющегося в пекарне. Для приготовления куличей взяли еще 36 кг творога. сколько кг. творога осталось в пекарне

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 21:15
    0
    1) 24*3=72 (кг) - всего кг творога в пекарне

    2) 24+36=60 (кг) - всего творога потратили

    3) 72-60=12 (кг) - творога осталось в пекарне

    Ответ: 12 килограмм творога осталось в пекарне.
  2. 1 августа, 22:55
    0
    1) 24 * 3 = 72 кг

    2) 72 - 24 = 48 кг

    3) 48 - 36 = 12 кг

    Ответ: 12 кг. творога осталось