В пекарне испекли ватрушки, использовав 24 кг творога. Это составило 1 третью всего творога, имевшегося в пекарне. Для приготовления куличей взяли ещё 36 кг творога. Сколько килограммов творога осталось в пекарне?

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 05:08
    0
    24*3=72 кг (всего творога)

    36+24=60 для ватрушек и куличей

    72-60=12 кг осталось

    Ответ: в пекарне осталось 12 кг творога
  2. 28 февраля, 07:23
    0
    24*3/1=72 кг всего творога, имевшегося в пекарне

    24+36=60 кг творога использовали для ватрушек и куличей

    72-60=12 кг творога осталось