В 2 пекарни привезли 800 кг муки в одинаковых пакетах по массе в 1 пекарни привезли 12 мешков, а во втором-8 мешков. Сколько килограммов муки привезли в каждую пекарню?

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 16:18
    0
    1) 12+8=20 (м) - всего

    2) 800:20=40 (кг) - в одном мешке

    3) 40 умножить на 12=480 (кг) - привезли в первую пекарню

    4) 40 умножить на 8=320 (кг)

    Ответ: в первую пекарню привезли - 480 кг; а во вторую - 320 кг
  2. 22 апреля, 16:33
    0
    1) 12 + 8 = 20 (мешков) всего

    2) 800 : 20 = 40 (кг) в каждом мешке

    3) 40 х 12 = 480 (кг) привезли в 1-ую пекарню

    4) 40 х 8 = 320 (кг)

    Ответ: 480 кг муки привезли в 1-ую пекарню, 320 км муки - во 2-ую пекарню.