Пирометр прямоугольника равен 20 см, ширина 3 см. Чему равна длина прямо угольник?

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 08:17
    0
    (2*3) + (2*х) = 20

    2 х = 20 - (2*3=6) = 14

    х = 14/2=7 см длина
  2. 18 мая, 10:09
    0
    20-3x2=14:2=7 см длина