3 х угольник? 4 х угольник? кружок - ? 3 х угольник+кружок=4 х угольник 3 х угольник умножить на 4 х угольник = 8120 4 х угольник умножить на 4=560

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 22:56
    0
    если Х - 4-хугольник, то Х*4=560

    Х=560/4

    Х=140

    ответ - 4-хугольник равен 140

    если У - 3-хугольник, то У*140=8120

    У=8120/140

    У=58

    ответ - 3-хугольник равен 58

    если а - кружок, то 58+а=140

    а=140-58

    а=82

    ответ - кружок равен 82