Длина прямо угольник а 20 см, а ширина 15 см. Найди длину прямо угольник, с той же площадью, если его ширина в 2 раза меньше ширины первого прямо угольник.

Всадники проехали 54 км в первый день, во второй 90 км. На весь путь они затратив 8 часов. Сколько часов были они в пути всадники каждый день, если ехали они с одинаковой скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 23:43
    0
    1) площадь 1 прямоугольника: 15*20=300. т. к. ширина второго прямоугольника в два раза меньше. следовательно ширина второго прямоугольника равна 7,5. что бы найти длину надо площадь поделить на ширину: 300: 7,5=40.

    длина прямоугольника равна 40.

    2) складываем 54 и 90. мы узнаем весь путь. 144 км - это 8 часов. считаем сколько километров можно пройти за час: 144/8=18. далее: 54/18=3 часа за первый день прошли. 90/18=5 часов за второй день. задача решена.