1) Всадники в первый день проехали 54 километра, во второй - 90 километров. На весь путь они затратили 8 часов. Сколько часов были в пути всадники каждый день, еслиехали они с одинаковой скоростью?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 18:54
    0
    54+90=144 (км) - расстояние которое проехал всадник за 2 дня

    144:8=18 (км/ч) - скорость всадника

    54:18=3 (часа) - был в пути всадник в 1 день

    90:18=5 (часов) - был в пути всадник во 2 день