В двух книгах 255 страниц. первую книгу читал10 дней. а вторую7 дней прочиттывая каждый день одинаковое кличество страниц сколько страницв каждой книге?

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 13:08
    0
    10 + 7 = 17 дней читали обе книги.

    255 : 17 = 15 стр. в день, скорость чтения.

    15 х 10 = 150 стр. в первой книге.

    15 х 7 = 105 стр. во второй книге.
  2. 22 февраля, 14:12
    0
    10+7=17 дней читал 255:17=15 страниц в день 10*15=150 страниц в 1 книге 7*15=105 страниц во 2 книге