Реши Обратные задача:

В двух книгах 315 страниц. первую книгу мальчик читал 28 дней а вторую книгу 35 дней. каждый день он читал одинаковое количество страниц. сколько страниц в каждой книге?

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 18:11
    0
    315 / (35+28) = 5-Скорость чтения

    5*28=140-страниц в первой книге

    5*35=175-страниц во второй книге
  2. 15 мая, 18:56
    +1
    28+35=63 столько всего дней читал

    315:63=5 по столько страниц читал каждой книги в день

    5*28=140 столько страниц в первой книге

    5*35=175 столько страниц во второй книге

    ответ 140 страниц и 175 страниц