Как решить задачу В двух книгах 315 страниц. Первую книгу мальчик читал 28 дней, а вторую 35 дней. Каждый день он читал одинаковое количество страниц. Сколько страниц в каждой книге

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 23:25
    0
    28+35 = 63 - сколько всего дней читал

    315:63=5 по столько страниц читал каждый день

    5 * 28=140 столько страниц в первой книге

    5*35=175 столько страниц во второй книге

    ответ: 140 страниц и 175 страниц
  2. 15 февраля, 00:14
    0
    Ответ: 140 и 175 страниц