Грамота за спортивные достижения получили 4 части школьников, а грамоты за успехи в учёбе получили 5 частей школьников. Сколько школьников получили грамоты за спортивные достижения, если грамоты за успехи в учёбе получили 50 школьников?

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 18:57
    0
    5 частей соответствуют 50 школьникам, тогда 4 части соответствуют 4*50/5=40 школьников.

    Ответ: 40 школьников.
  2. 13 сентября, 20:36
    0
    40 школьников.

    50=5 частей-1 часть=10 школьникам;

    4 части=4*10=40