Расстояние от Москвы до Харькова пассажирский поезд прошел со скоростью 72 км/ч за 13 часов. Товарный поезд, проезжая в час на 7 км меньше, чем скорый, шел от Москвы 6 часов. Сколько км ему осталось проехать до Харькова?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 15:15
    0
    158-35-63-34+100=123 рубля
  2. 8 июня, 17:20
    0
    Решение:

    1) 72 * 13 = 936 (км) - растояние от Москвы до Харькова

    2) 72-6=66 (км/ч) - скорость товарного поезда

    3) 66 * 6=396 (км) - проехал товарный поезд

    4) 936-396=540 (км) - осталось товарному поезду до Харькова

    Ответ: 540 км