Расстояние От Москвы до хорькова пассажирский поезд прошёл со скоростью 65 км/ч за 12 ч. Товарныйпоезд, делая в час на 5 ч км меньше, чем скорый, шёл от Москвы 6 ч. Сколько километров ему осталось проехать до Харькова?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 13:17
    0
    Ответ: 1) 65 * 12 = 780 (км)

    2) 65-5=60 (км/час)

    3) 60*6=360 (км)

    4) 780-360=420 (км)

    Ответ: Ему осталось проехать 420 км до города Харьков.

    Пошаговое объяснение: чтобы узнать расстояние от Москвы до Харькова нужно скорость умножить на время. 65 км/ч * 12 ч = 780 км

    Товарный поезд ехал на 5 км/ч меньше, значит нужно от 65 отнять 5, получится 60 км/час ... Теперь нужно узнать какое расстояние он проехал. Для этого надо 60 * 6, получится 360 км ... Теперь чтобы узнать какое расстояние осталось надо от 780 (общее расстояние) отнять 360. 780 - 360 = 420 км.