25 вар

решите система уравнений

xy = - 5

x^2 + y^2 = 26

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 23:09
    0
    X=5/y

    25/y² + y²=26

    y^4-26y²+25=0

    y²=a

    a²-26a+25=0

    a1+a2=26 U a1*a2=25

    a1=1⇒y²=1

    y1=-1⇒x1=-5

    y2=1⇒x2=5

    a2=25⇒y²=25

    y3=-5⇒x3=-1

    y4=5⇒x4=1