Всадники в первый день проехали 54 км во второй - 90 км На весь путь они затратили 8 часов Сколько часов они были в пути всадники каждый день если ехали они с одинаковой скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 00:09
    0
    1) 54+90=144 (км) всего

    2) 144:8=18 (км/ч) их скорость

    3) 54:18=3 (часа) в 1 день

    4) 90:18=5 (часов) во 2 день

    Ответ: 1 день - 3 часа; 2 день - 5 часов.
  2. 11 февраля, 00:23
    0
    90+54=144 км всего

    144:8=18 км/ч средняя скорость