Всадники в первый день проехал 54 км, во второй 90 км. На весь путь они затратили 8 чесов. Сколько часов были в пути квсадники каждый день, если ехали они с одинаковой скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 21:09
    0
    1.54+90=144 (км) - всего

    2.144:8=18 (км/ч) - их скорость

    3.54:18=3 (часа) - в 1 день

    4.90:18=5 (часов) - во 2 день

    Ответ: 1 день-3 часа; 2 день-5 часов
  2. 15 августа, 22:52
    0
    Каждый всадник затратил на путь 8 часов!