Задача. Туристы в первый день ехали на велосипедах 6 ч со скоростью 12 км/ч. Во второй день они проехали с одинаковой скоростью такой же путь за 4 ч. 10. Сколько километров проехали туристы в первый день? Ответы: а) 2 км; б) 18 км; в) 72 км; г) 6 км. 11. Сколько километров проехали туристы во второй день? Ответы: а) 72 км; б) 18 км в) 12 км; г) 10 км. 12. С какой скоростью ехали туристы во второй день? Ответы: а) 3 км/ч; б) 22 км/ч; в) 18 км/ч; г) 24 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 06:39
    0
    Чтобы найти путь, нужно умножить скорость на время:

    6*12=72 (км) - путь, который они проехали.

    Во втором случае ищем скорость, чтобы найти ее, нужно путь разделить на часы:

    72:4=18 (км/ч) - скорость, с которой они ехали

    Ответ: В, В