В первый день туристы ехали на велосипедах 4 ч со скоростью 15 км ч во второй день они проехали на велосипедах такое же расстояние но за 5 ч с какой скоростью ехали туристы на велосипедах во второй день?

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 23:17
    0
    в первый день туристы ехали на велосипедах 4 ч со скоростью 15 км ч во второй день они проехали на велосипедах такое же расстояние но за 5 ч с какой скоростью ехали туристы на велосипедах во второй день?

    1) 4*15=60 км проехали в 1 день

    2) 60:5=12 км/ч скорость во 2 день
  2. 17 апреля, 00:37
    0
    15*4=60 (км-1 день)

    60:5=12 (км/ч-2 день)

    ответ: во 2-ой день они проехали со скоростью 12 км/ч!