Первый день туристы проехали на велосипедах 4 часа со скоростью пять километров в час а второй день они проехали на велосипедах какое состояние но за 5 часов с какой скоростью ехали туристы на велосипедах во второй день

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 19:27
    0
    В первый день они проехали 4*5=20 км

    Во второй день они ехали со скоростью 20:5=4 км/ч
  2. 28 декабря, 22:46
    0
    1) 15 * 4 = 60 (км) проехали туристы в 1-ый день

    2) 60 : 5 = 12 (км/ч) - скорость туристов во 2-ой день

    Ответ: 12 км/ч - скорость туристов во 2-ой день.