Первый день туристы ехали на велосипедах 4 часа со скоростью 15 километров в час второй день они проехали на велосипеде такое же расстояние но за 5 часов с какой скоростью ехали туристы на велосипедах во второй день

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 06:26
    0
    1) 4 ч*15 км/ч=60 км - проехали туристы в первый день

    2) 60 км: 5 ч=12 км/ч - скорость туристов во второй день

    Ответ: 12 км/ч
  2. 29 июня, 06:49
    0
    1) 15 х4=60 (км) - проехали туристы в первый день

    2) 60:5=12 (км/ч) - скорость туристов во второй день

    Ответ: со скоростью 12 км/ч ехали туристы на велосипедах во второй день.