Россия заняла первое место в медальном зачете Олимпиады 2014 г. в Сочи и завоевала 33 медали. Серебряных наград было на 2 меньше, чем золотых, а бронзовых на 2 меньше, чем серебряных. Сколько было золотых наград? Помогите прошу просто была на больничном а Олимпиаду привезли а я всё забыла помогите прошу

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 22:32
    0
    Серебряные медали будут x, составим уравнение:

    (2+x) + x + (x-2) = 33

    2+x+x+x-2=33

    3x=33

    x=33:3

    x=11

    2) 11+2=13 (золотых медалей)

    Ответ: 13