Россия заняла первое место в медальном зачете Олимпиады 2014 г. в. г. Сочи и завоевала 33 медали. Серебрянных наград было на 2 меньше, чем золотых, а бронзовых на 2 меньше, чем серебрянных. Сколько было золотых наград?

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 15:18
    0
    Х + (х-2) + (х-2-2) = 33

    3 х=39

    х=13 - золотых
  2. 14 февраля, 15:56
    0
    Надо пользоваться методом подбора. золотых 13 если серебрянах на 2 меньше то их 11, а бронзовых на 2 меньше чем серебряных то получается 9. если всё это сложить то получится 33 (13+11=24+9=33)