Российская сборная на Олимпийских играх в Сочи завоевала 33 медали. Из них золотых и бронзовых вместе 22, золотых и серебрянных вместе 24. Сколько золотых, серебряных, и бронзовых медалей завоевала сборная России по отдельности? В ответе укажи количество золотых медалей

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 03:39
    0
    33-22=11 серебрянных

    33-24=9 бронзовых

    22-9=13 золотых
  2. 18 мая, 04:13
    0
    З - золотые

    с - серебряные

    б - бронзовые

    з+б+з+с=22+24=46 медалей

    з+с+б=33 медали

    з=46-33=13 медалей

    б=22-13=9 медалей

    с=24-3=11 медалей

    Ответ 13 золотых медалей